ua en ru

В связи с открытием НСК "Олимпийский" Киевский метрополитен сегодня увеличит количество поездов на линиях

Во время церемонии официального открытия Национального спорткомплекса "Олимпийский" и праздничных мероприятий сегодня Киевский метрополитен увеличивает количество поездов на линиях: на Святошинсько-Броварской - с 20:30 до окончания движения поездов, на Куреневско-Красноармейской - с 17:30 до окончания движения поездов, на Сырецко-Печерской - с 16:00 до окончания движения поездов. Об этом сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

Сегодня будет увеличен штат дежурного персонала на центральных станциях метрополитена, установлено дежурство ответственных работников для контроля за перевозкой пассажиров и работой оборудования. Также будет запрещена торговля с передвижных объектов на станциях "Олимпийская", "Площадь Льва Толстого" и "Дворец спорта". Кроме этого, предусмотрены дополнительные резервные состави для выдачи их на линии в случае необходимости в зависимости от пассажиропотока.

Обеспечивать поддержание надлежащего общественного порядка на станциях метрополитена во время церемонии официального открытия НСК "Олимпийский" будут работники Линейного управления охраны метрополитена, подчиненного ГУ МВД Украины в городе Киеве.