ua en ru

В Сумской обл. в результате столкновения микроавтобуса и грузовика погибли четыре человека

В Сумской области на 238-м км автодороги Копти - Глухов - Бачевск на территории Глуховского района произошло столкновение микроавтобуса Mercedes и грузовика. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли четыре человека, сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Житель Республики Молдова, осуществляя перевозку пассажиров в Москву на микроавтобусе Mercedes, не справился с управлением и допустил столкновение с грузовым автомобилем, который на момент происшествия находился в неподвижном состоянии на обочине дороги.

В результате ДТП погибли четверо пассажиров, все они жители Одесской области. Еще один пассажир госпитализирован в Глуховскую центральную районную больницу. Всего в автомобиле находились 11 пассажиров и водитель.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 286 УК Украины. Ход досудебного следствия взят на контроль прокуратурой Сумской области.

Напомним, вчера в Полтавской области произошло ДТП с участием микроавтобуса Volkswagen и автомобиля Ford, в результате аварии погибли два человека.