ua en ru

В Сумской обл. открыли новое литейное производство стоимостью 120 млн грн

Сумской завод "Насосэнергомаш" открыл новый литейный цех. Благодаря поддержке областной власти и преимуществам "единого инвестиционного окна", проект был реализован всего за один год.

Новый цех оснащен современной технологической линией по производству отливочных форм, индукционными печами и рассчитан на производство 4 тыс. тонн литья в год. Стоимость строительства и промышленного оборудования составила 120 млн грн.

"На последнем заседании комитета по экономическим реформам глава государства четко обозначил задачи и направления развития. Модернизация индустрии, импортозамещение и создание рабочих мест. Инвестиционная деятельность "Насосэнергомаша" уже сегодня начинает приносить конкретные результаты для национальной и региональной экономики", - заявил на открытии цеха губернатор Сумской обл. Юрий Чмырь.

По словам губернатора, Сумская область в очередной раз подтвердила свой неофициальный статус самой открытой и благоприятной для капитальных инвестиций.

"Сумской завод "Насосэнергомаш" является крупнейшим центром насосостроения в Украине и работает с предприятиями из 55 стран мира.