ua en ru

В столице Ирака произошел взрыв вблизи министерства внутренних дел

09:19 26.12.2011 Пн
1 хв

В столице Ирака Багдаде сегодня по меньшей мере четверо человек погибли, около двадцати ранены в результате взрыва заминированного автомобиля у здания министерства иностранных дел. По данным телеканала "Аль-Иракия", взрыв осуществил смертник, сообщает радио "Свобода".

На прошлой неделе в четверг в городе произошла целая серия взрывов, в результате которой погибли 72 человека. При этом около 217 человек получили ранения различной степени тяжести.

Под удар террористов попали девять районов Багдада, три из них в центральной части города, а остальные в ближайших пригородах. Стоит отметить, что атаки происходили по всему периметру города. Полиция не уточняет, кто являлся целью нападения, однако эксперты усматривают в столь сильной волне атак намек "некоторых лиц" на неправильную политику премьер-министра Нури аль-Малики.

Суть нового конфликта - укрепление позиций представителей власти от шиитов в стране, которую только в конце прошлой недели покинули американские войска.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: