ua en ru

В США республиканцы внесли в Сенат законопроект об усилении санкций против РФ

Сенаторы от Республиканкой партии считают реакцию Президента США Барака Обамы на действия России вокруг событий в Украине робкой и недостаточной и в качестве альтернативы внесли на рассмотрение свой законопроект.

Сенаторы от Республиканкой партии считают реакцию Президента США Барака Обамы на действия России вокруг событий в Украине робкой и недостаточной и в качестве альтернативы внесли на рассмотрение свой законопроект, передает Associated Press.

Этот документ предусматривает санкции против банковского и энергетического секторов РФ и поставки оружия Украине.

"Не будучи особо пристрастным, я глубоко разочарован умеренной реакцией на российскую агрессию", - заявил один из авторов законопроекта, лидер республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнелл.

На пресс-конференции Макконнелл, а также глава республиканцев в комитете по иностранным делам Сената Боб Коркер и еще полтора десятка представителей Республиканской партии обрушились на действия администрации Обамы, назвав их столь же неэффективными, как и действия США в Сирии и Ливии.

"Недостаточные, умеренные, слишком робкие", - охарактеризовала их сенатор Келли Айот. Коркер в свою очередь отметил, что слишком мягкая политика Обамы создает опасность для американских граждан.