ua en ru

В совет директоров Regal Petroleum вошли два топ-менеджера "Смарт-холдинга"

Генеральный директор компании "Смарт-холдинг" Алексей Пертин и его первый заместитель по финансам Денис Рудев вошли в совет директоров Regal Petroleum plc. Об этом сообщает пресс-служба "Смарт-холдинга".
А.Пертин вошел в совет директоров Regal в качестве неисполнительного директора, а Д.Рудев - в качестве исполнительного.
Напомним, ранее в совет директоров Regal Petroleum вошел первый заместитель генерального директора "Смарт-холдинга" по развитию и управлению активами Алексей Тимофеев.
Вхождение трех директоров "Смарт-холдинга" в совет директоров Regal обусловлено договоренностью между компаниями вследствие акцепта на продажу "Смарту" более 50% Regal.
На момент закрытия предложения Energees Management (принадлежит "Смарт-холдингу"), продать свои акции по цене 38 пенсов за акцию согласились владельцы 53,99% акций Regal.
Инвестиционная деятельность группы компаний "Смарт-холдинг" сфокусирована на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы. Крупнейшей инвестицией является 25% международной вертикально-интегрированной горно-металлургической группы "Метинвест", объединяющей 27 предприятий в Украине, Европе и США (остальные 75% принадлежат холдингу СКМ Рината Ахметова).
Основными нефтегазовыми активами Regal Petroleum являются Мехедивско-Голотовщинское и Свиридовское (SV) газоконденсатные месторождения (Полтавская обл). В конце октября 2010 г. у Regal возникли осложнения при бурении скважины SV-69 (Свиридовское месторождение): при попытке извлечения бура из скважины его нижняя часть застряла. Кроме того, Regal из-за проблем с регулятивными органами приостановила добычу в Украине, показатели ее добычи оказались ниже ожидавшихся.