ua en ru

В СНБО подтверждают информацию, что вчера боевики на Донбассе убили ребенка, обстреляв автобус

В Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) подтверждают информацию о том, что 29 июля боевики на Донбассе убили ребенка, обстреляв автобус.

В Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) подтверждают информацию о том, что 29 июля боевики на Донбассе убили ребенка, обстреляв автобус. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Подтвердилась информация о том, что вчера террористы убили ребенка, еще 10 человек ранены. Произошло это во время обстрела автобуса, на котором жители Донецка пытались уехать в безопасный район", - заявил Лысенко.

Напомним, вчера представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил в своем Facebook, что в Донецкой области боевики обстреляли микроавтобус с детьми, в результате чего 1 ребенок погиб и еще 10 были ранены. Позже Донецкая ОГА и украинский омбудсмен Валерия Лутковская опровергли информацию о погибших и раненых детях, после чего группа ИС уточнила, что ребенок на Донбассе погиб при вывозе родителями в частном порядке.