ua en ru

В случае введения РФ эмбарго на поставки украинской продукции, Минагрополитики ожидает снижение цен на молочную продукцию

В случае введения РФ эмбарго на поставки украинской продукции, Министерство аграрной политики и продовольствия прогнозирует дополнительное снижение цен на молочные продукты на внутреннем рынке. Об этом говорится в пресс-релизе Минагрополитики, передает корреспондент РБК-Украина.

В тоже время, министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, во время брифинга, отвечая на вопрос журналистов, ожидается ли введение РФ эмбарго, как говорится в пресс-релизе, ответил: "Нет, не ожидается"
Кроме того, учитывая увеличение предложений молока, после массового отеления коров, прогнозируется (сезонное) снижение стоимости молокопродуктов в период с февраля по июль. Уменьшение цены прогнозируется на уровне 5-15%, говорится в пресс-релизе.
Отметим, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что нет никаких оснований для ограничения импорта украинских сыров и другой молочной продукции на российский рынок.