UA

В Ровенской обл. к 2012 году все неконтейнеризированные пестициды будут утилизированы.

В Ровенской области к 2012 году все неконтейнеризированные пестициды будут утилизированы. Об этом сообщил начальник областного управления охраны природной окружающей среды Петр Колодич, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, областная программа обращения с отходами предполагает, что в этом году на утилизацию будет потрачено из областного бюджета не менее 400 тыс. грн.

"В случае внеплановых поступлений в бюджет, эта сумма может быть увеличена. За эти деньги можно будет утилизировать около 20 тыс. т пестицидов. Займется утилизацией ровенских пестицидов предприятие "Элга" (г. Шостка, Сумская обл.). Когда будут полностью утилизированы пестициды, размещенные на складах, начнем утилизацию контейнеризированных агрохимикатов. В общей сумме на территории области хранится свыше 120 т пестицидов", - уточнил П.Колодич.