ua en ru

В России подтопление угрожает Хабаровску, Комсомольску-на-Амуре и около двум десяткам сел

В России из-за подъема уровня воды в р. Амур и других реках могут быть подтоплены г. Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Николаевск-на-Амуре, а также почти два десятка сел и поселков. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

В Хабаровске в зону подтопления могут попасть жилые дома, административные здания и производственные цеха в районе ремонтно-эксплуатационной базы флота, а также ряд улиц.

В МЧС предупредили о возможности возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения и условий жизнедеятельности населения, затруднениями в работе транспорта, в том числе междугороднего транспортного сообщения и транспортного сообщения с отдаленными населенными пунктами.

ГУ МЧС России по Хабаровскому краю направило предупреждение главам муниципальных образований районов, которым грозит подтопление. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Проводится информирование населения.

Напомним, с 9 августа распоряжением правительства Хабаровского края в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре", а также Амурском, Комсомольском, Нанайском и Хабаровском муниципальных районах введен режим чрезвычайной ситуации.