ua en ru

В результате взрывов в Дагестане пострадал 21 человек, 15 из них госпитализированы

В результате взрывов, прогремевших в Махачкале (Дагестан, РФ) накануне вечером, госпитализированы 15 человек, в том числе трое детей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Дагестану. Кроме того, шести работникам полиции медицинская помощь оказана на месте.
Напомним, в 23:10 кск 21 августа 2011 г. в Махачкале в магазине взорвалось самодельное взрывное устройство (СВУ) неустановленного образца мощностью примерно 100 г в тротиловом эквиваленте. СВУ было приведено в действие с помощью мобильного телефона. В результате продавщица магазина получила контузию и была госпитализирована.
В 23:40 кск в момент приезда на место происшествия нарядов полиции было приведено в действие второе СВУ направленного действия мощностью 300-350 г в тротиловом эквиваленте, начиненное поражающими элементами в виде нарезанных кусков арматуры. СВУ было установлено на обочине дороги возле магазина. В результате с осколочными ранениями госпитализированы 14 человек.
Во время первого взрыва помещение магазина получило значительные повреждения, во время второго взрыва были повреждены два служебных автомобиля.
По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст.223 (незаконный оборот оружия) и ст.317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) Уголовного кодекса РФ.