ua en ru

В результате попадания снарядов на территорию предприятия "Краснодонуголь" 1 человек погиб, 2 ранены, - компания

В результате попадания снарядов на территорию предприятия "Краснодонуголь" в Луганской обл. 1 мужчина погиб, 2 женщины получили ранения.

В результате попадания снарядов на территорию предприятия "Краснодонуголь" в Луганской обл. 1 мужчина погиб, 2 женщины получили ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании "Метинвест".

"Сегодня, 11 июля, в 6:10 на территорию управления по монтажу и демонтажу горно-шахтного оборудования ПАО "Краснодонуголь" попали снаряды. В результате взрывов пострадали сотрудники охранного холдинга "Донбасс секьюрити групп" - 1 мужчина погиб, две женщины получили ранения. Пострадавшие направлены каретами скорой помощи в Центральную городскую больницу Краснодона", - говорится в сообщении.

Кроме того, в результате разрыва снарядов на территории предприятия разрушен контрольно-пропускной пункт №1, в цеху №2 пробита крыша, разрушены подсобные помещения и здание административно-бытового комбината.

На данный момент работа управления остановлена. На месте работает оперативный штаб и специальная комиссия, которая определяют масштаб повреждений и причиненный ущерб. Ведутся работы по ликвидации последствий взрывов.