ua en ru

В результате масштабной операции силы безопасности Алжира уничтожили 25 боевиков

Силы безопасности Алжира начали с 9 декабря масштабную облаву экстремистских группировок в районе Сиди-Али-Бунад на северо-востоке страны, к настоящему времени уничтожено 25 боевиков, передает "Синьхуа".
Район Сиди-Али-Бунад находится на стыке провинций Тизи-Узи и Бумердес. В местных СМИ говорится, что силы безопасности провели поиски в лесном массиве в районе, совершили бомбардировку возможных укрытий боевиков и создавали помехи мобильной связи, используемой боевиками для контактов и приведения в действие взрывных устройств. В ходе операции произошла ожесточенная перестрелка между подразделением сил безопасности и боевиками. Проводимая операция является самой масштабной за последние годы в Алжире.
С 90-х гг. ХХ века боевики экстремистских организаций Алжира неоднократно устраивали теракты, нацеленные против правительственных войск, полиции, государственных органов и гражданского населения. В последние годы благодаря политике правительства, направленной на национальное примирение, и усилению военных ударов безопасность в Алжире несколько улучшилась, однако в ряде районов по-прежнему имеют место вылазки террористов.