ua en ru

В реестр избирателей внесены 10 тыс. украинских военных, - Порошенко

20:35 21.10.2014 Вт
1 хв
В реестр избирателей внесены 10 тыс. украинских военнослужащих, которые находятся в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

В реестр избирателей внесены 10 тыс. украинских военнослужащих, которые находятся в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сегодня заявил Президент Украины Петр Порошенко на встрече со студентами Днепропетровского национального университета им. Гончара.

"Я собрал руководителей военных ведомств и поручил собрать заявления солдат и внести в реестр избирателей Украины - и 10 тыс. украинских военных были зарегистрированы", - сказал Порошенко.

Напомним, 20 октября народные депутаты отказались включать в повестку дня два законопроекта, которые предусматривают возможность для военнослужащих в зоне АТО проголосовать на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины 26 октября.

При этом председатель ВР Александр Турчинов заявил, что попросит ЦИК урегулировать вопрос голосования военнослужащих в зоне АТО на выборах Рады.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: