ua en ru

В Пуще-Озерной 6-7 апреля пройдет X Международный PR-фестиваль

6-7 апреля в Пуще-Озерной, под Киевом, пройдет юбилейный, Х Международный PR-фестиваль. Это знаковое для отечественной PR-индустрии событие пройдет в традиционном формате, органично сочетающем профессиональное и неформальное общение участников.

Тематика мероприятия определена организаторами как «Битва за доверие: ответы на вызовы нового тысячелетия». В программе фестиваля - выступления украинских и зарубежных VIP-спикеров, которые расскажут о современных тенденциях развития мирового информационного пространства, векторах изменений в общественном сознании, особенностях PR-работы в среде Интернет, лучших мировых практиках PR-продвижения корпоративных и продуктовых брендов.

Отдельный блок профессионального форума будет посвящен политическим коммуникациям в преддверии парламентских выборов-2012. А каждый из дней фестиваля по традиции завершится вечером отдыха, где, помимо привычного драйва и дружеской атмосферы, участников ожидают также конкурсы-сюрпризы от ведущих украинских агентств.

Как сообщил президент Украинской PR-Лиги Андрей Ротовский: «Юбилейный фестиваль будет отличаться от предыдущих не только более насыщенной программой, большим числом обсуждаемых тем и более широким кругом приглашенных экспертов. Необычным будет и формат фестиваля. Его проведут на принципиально новой, современной коммуникационной платформе. Аудитория фестиваля станет глобально, благодаря онлайн-включениям из-за рубежа, социальным сетям и возможности прямого участия в процессе обсуждения всех желающих, независимо от того, в какой точке мира они находятся. Фактически, в этом году состоится не просто десятый PR-фестиваль, а Первый Международный Мультиформатный и Интерактивный PR-фестиваль, участники которого получат максимально широкие возможности для общения с коллегами».

Подать заявку на участие в оффлайн- или онлайн-формате можно уже сейчас на сайте фестиваля: www.pr-festival.com.ua. ИА РБК-Украина, как генеральный Интернет-партнер мероприятия, будет регулярно информировать общественность о новостях, касающихся его подготовки и проведения.

Украинская PR-Лига (Всеукраинская Общественная организация ВОО «Украинская лига по связям с общественностью») создана в 2003 г. с целью развития рынка услуг по связям с общественностью на принципах, принятых международным PR-сообществом и в частности на основе документов и принципов IPRA. Входит в число национальных профессиональных объединений в рамках IPRA.

Украинская PR-Лига объединяет PR-специалистов бизнес-сектора, органов власти, политических организаций, NGO, а также аутсорсинговых PR-агентств из разных регионов Украины. Предусмотрено индивидуальное и коллективное членство. При Украинской PR-Лиге работает постоянно действующая программа повышения квалификации специалистов отрасле (PR-школа Андрея Ротовского, президента Лиги).

Со времени основания Украинской PR-Лиги под ее эгидой проведено 9 фестивалей, десятки конференций, семинаров, креатив-лагерей и др. мероприятий. В прошлые годы своих представителей на PR-фестиваль делегировали такие организации, как «Киевстар», СКМ, «Витмарк» (соки Jaffa и др.), Фонд Виктора Пинчука, АО «УПЭК», ВАТ «Концерн Галнафтогаз», Шоколадная Фабрика Rainford, СГ «ТАС», Компания «XXI век», Intel Ukraine, ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ групп - УКРАИНА», «Аэрофлот», «Козырная карта», СГ «Провідна», «Фокстрот» и мн. др.