ua en ru

В ПР не исключают, что Апелляционный суд смягчит приговор Тимошенко

В ПР не исключают, что Апелляционный суд смягчит приговор Тимошенко, заявил член Высшего совета юстиции, народный депутат от Партии регионов Валерий Бондик.
Он подчеркнул, что решение по делу Юлии Тимошенко не окончательное, так как его будет рассматривать Апелляционный суд, и заметил, что статья, по которой вынесен приговор Тимошенко, может быть декриминализирована, в связи с чем Апелляционный суд смягчит приговор экс-премьеру.
"Ни я, ни мои коллеги по фракции и по парламенту не чувствуем никакого удовольствия - мы должны работать над судебной реформой, мы должны работать над кодексами. И может случиться так, если законопроект будет, и может произойти декриминализация статьи, и обратное действие во времени, которая смягчает ответственность, все может быть, давайте дождемся апелляции", - заявил Валерий Бондик в эфире "5 канала".
Как сообщалось, 11 октября Печерский районный суд Киева признал экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко виновной в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с РФ и приговорил ее к 7 годам лишения свободы.