ua en ru

В Полтаве восстановлено теплоснабжение 4-х микрорайонов, где проживает 180 тыс. человек

Сегодня, 28 декабря 2012 г., в 15:00 было полностью восстановлено теплоснабжение 4-х микрорайонов Полтавы, которые были отключены для срочного ремонта теплосети. Об этом сообщил первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Алипов, сообщает пресс-служба ведомства.

Дома в микрорайонах Алмазный, Сады-1, Сады-2 и Огневка были отключены с 6:00 сегодня от отопления и горячего водоснабжения для проведения срочного ремонта изношенного участка теплосети. Всего в микрорайонах проживают около 180 тыс. жителей, без тепла были также два медицинских учреждения, две школы и четыре детсада.

"Это не был порыв, как и не был плановый ремонт. Во время морозов, которые были недавно, в процессе эксплуатации крупнейшей в городе котельной был обнаружен изношенный участок теплосети, грозившей серьезной, если не катастрофической аварией уже в ближайшем в будущем. Специалисты коммунального предприятия "Полтаватеплоэнерго" дождались самого значительного повышения температуры воздуха и провели срочный внеплановый ремонт", - отметил Алипов.

По его словам, к 17:00 тепло вернулось в дома людей и теплоснабжения областного центра восстановлено полностью..

Читайте также: Теплоснабжение потребителей в центральной части Киева возобновлено после аварии, - "Киевэнерго"