ua en ru

В Полтаве и Кременчуге часть рынков и магазинов прекратили свою работу, протестуя против принятия Налогового кодекса

В Полтаве и Кременчуге часть рынков и магазинов прекратили свою работу, протестуя против принятия Налогового кодекса, сообщили в мэрии Полтавы.
"В Полтаве сегодня бастуют центральный вещевой и колхозный рынки, многие магазины в торгово-развлекательных центрах Полтавы также закрыты", - сообщили в мэрии.
В Кременчуге на работу не вышли предприниматели центральных рынков "Приднепровский", "Новоивановский", "Аврора", "Авторынка".
"Также не вышла часть торговцев и на других рынках ("Троицкий", "Плеяда", "Универсальный")", - заявил заместитель председателя ОО "Народный совет" Иван Чумак.
По его словам, предприниматели протестуют против нового Налогового кодекса, так как считают, что с его принятием их бизнес закроется навсегда. Он отметил, что сегодня у ворот рынков стоят по несколько человек, которые дают объяснения покупателям.
Кроме этого, торговцы вышли с акцией протеста к мэрии Кременчуга и просят передать их требования "наверх".
Также предприниматели с Полтавы и Кременчуга сегодня рано утром отправились к стенам Верховной Рады, где сегодня рассматривают принятие Налогового кодекса во втором чтении. Вместе с предпринимателями из других регионов они будут пикетировать парламент, протестуя против принятия Налогового кодекса.