UA

В Пакистане совершено нападение на бывшего министра внутренних дел

В Пакистане при нападении на конвой, сопровождавший бывшего министра внутренних дел страны Афтаба Хана Шерпао, был убит один из его охранников, еще три человека получили ранения. Об этом сообщает радио "Свобода".

На пути следования машин, в одной из которых находился экс-министр, смертник привел в действие взрывное устройство. Это произошло вблизи Пешавара. Сам Шерпао при взрыве не пострадал, - сообщили в местной полиции.

Ответственность за нападение взяли на себя талибы, операции против которых Шерпао курировал в свою бытность главой МВД в правительстве Президента Первеза Мушараффа.

Напомним, вчера сообщалось, что на северо-западе Пакистана по меньшей мере 8 военнослужащих и 22 боевика были убиты в вооруженном столкновении.