В одной из больниц Нью-Йорка срочно эвакуированы 7 тыс. пациентов и служащих из-за надвигающегося урагана
В одной из больниц г. Нью-Йорка срочно эвакуированы 7 тыс. пациентов и служащих из-за надвигающегося на город урагана "Айрин". Об этом сообщил журналистам мэр мегаполиса Майкл Блумберг. Он отметил, что игнорировать распоряжения властей об эвакуации "опасно и глупо", так как смерч представляет угрозу жизни людей. Слова нью-йоркского градоначальника приводит Reuters.
Ранее сообщалось, что в штате Северная Каролина, принявшей на себя первой удар стихии, без электричества остались порядка 200 тыс. человек.
На северо-восточном побережье США, куда обрушился ураган, нарушено железнодорожное сообщение, закрыты аэропорты. Спасательные службы приведены в полную готовность.