ua en ru

В Одессе возникла потасовка на концерте Ани Лорак, 1 милиционер ранен, 3 активистов задержаны, - МВД

В Одессе в ночь на 4 августа возникла потасовка на концерте певицы Ани Лорак, в результате которой один милиционер был ранен, а трое активистов, выступавших против проведения концерта, были задержаны.

В Одессе в ночь на 4 августа возникла потасовка на концерте певицы Ани Лорак, в результате которой один милиционер был ранен, а трое активистов, выступавших против проведения концерта, были задержаны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления МВД в Одесской области.

"Сегодня для проведения концерта певицы Ани Лорак в клубе "Ибица" охрану общественного порядка обеспечивали около 400 сотрудников милиции. В результате провокационных действий группы лиц, которые пытались сорвать выступление и не допустить проведения концерта, было совершено нападение на правоохранителей с целью прорвать их живой границу, в результате чего нанесен металлическим предметом телесных повреждений в область головы сотруднику специального батальона милиции. Принятыми мерами массовых нарушений общественного порядка не допущено. Задержаны трое наиболее активных участников противоправных действий", - отмечается в сообщении.

По данному факту проводится проверка.