ua en ru

В Непале потерпел крушение небольшой самолет с иностранными туристами, 14 человек погибли

В Непале потерпел крушение небольшой самолет с иностранными туристами, 14 человек погибли - 11 пассажиров и трое членов экипажа, передает РБК со ссылкой на Associated Press. При этом среди пассажиров самолета находились пятеро граждан США и один турист из Японии. Все остальные пассажиры, а также члены экипажа являлись гражданами Непала.
Власти страны до настоящего времени никак не комментируют произошедшее, поскольку спасателям все еще не удалось добраться до места трагедии из-за труднопроходимой местности. Тем не менее, по словам очевидцев, машина раскололась на части при ударе о землю, и выживших среди находившихся на борту нет.
Катастрофа произошла сегодня утром вблизи населенного пункта Шикхарпур в 80 км южнее непальской столицы города Катманду. Разбившийся самолет немецкой авиастроительной компании Dornier принадлежал непальской авиакомпании Agni Air и выполнял перелет из г.Луклы в Катманду. При этом, как сообщается, из-за плохих погодных условий машина не смогла приземлиться в Лукле, после чего пилоты приняли решение возвратиться назад в Катманду.
В настоящее время спасатели пытаются добраться до места происшествия. Причины авиакатастрофы не сообщаются, однако известно, что самолет летел в условиях плохой видимости при сильном дожде.