ua en ru

В Москву 14 июня из Йемена было эвакуировано 16 граждан Украины

В Москву 14 июня из Йеменской Республики было эвакуировано 16 граждан Украины. Об этом сообщил во время брифинга в Дипломатической академии Министерства иностранных дел Украины спикер МИД Александр Дикусаров, передает корреспондент РБК-Україна.

"14 июня в Москву из города Аден прибыл самолет МЧС России с 16 гражданами Украины на борту, которые были эвакуированы из Йемена по договоренности с российской стороной. В аэропорту граждан Украины встретили украинские дипломаты, в течение 14-15 июня все наши соотечественники будут отправлены в Украину", - сказал Дикусаров.

Он напомнил, что 13 июня в11:20 по московскому времени в Москву уже прибывал самолет МЧС РФ с 12 гражданами Украины, эвакуированными из Йеменской Республики, а позже в тот же день в 15:00 по московскому времени в Москву прибыл еще один самолет МЧС РФ с 4 гражданами Украины на борту. Граждан Украины встретили украинские дипломаты, которые предоставили содействие нашим соотечественникам в прохождении таможенного контроля и обеспечили их транспортировку к железнодорожным вокзалам Москвы для последующего возвращения на родину.