ua en ru

В МинЖКХ создана рабочая группа и разработан план по реализации программ "Чистый город" и "Качественная вода", - В.Шаповаленко

В МинЖКХ создана рабочая группа и разработан план по реализации программ "Чистый город" и "Качественная вода". Об этом на сегодняшнем круглом столе, посвященном проблемам реализации инфраструктурных проектов регионов и населенных пунктов заявил замминистра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Виталий Шаповаленко, передает корреспондент РБК-Украина.
По словам чиновника, на сегодня согласно запланированным мероприятиям подготовлена программа "Качественная вода", предусматривающая установку в украинских городах 23 тыс. очистительных пунктов, которые позволят повысить качество воды. В рамках реализации программы "Чистый город", министерство планирует за 4 года построить 10 мусороперерабатывающих заводов. "На сегодня проводится тщательный отбор городов, которые по своим показателям, и главное, имеют большое желание решать эти проблемы", - заявил В.Шаповаленко. Он отметил, что в период с 7 по 10 декабря, МинЖКХ проведет совещание с руководством каждого из определенных городов и будет подробно обсуждать вопросы предоставления земли, разработки соответствующей документации и другие актуальные вопросы.