ua en ru

В Минздраве прошло открытие предложений конкурсных торгов на закупку 103 машин “скорой”

Сегодня в помещении ГП «Укмедпостач» прошло открытие предложений конкурсных торгов на закупку Минздравом 103 машин скорой помощи типа А2. Предложения поступили от двух участников - компании НПО «Практика» и «ГлобалАвтоГруп» (входит в группу компаний «АИС»). Ценовое предложение у компаний примерно одинаковое: 53 млн 457 тыс. грн у НПО «Практика» (автомобили на базе Peugeot Boxer) и 53 млн 663 тыс. грн - у конкурентов (автомобили на базе Газель Business), сообщает «Агентство журналистских исследований».

Победитель торгов будет объявлен в течении недели. Представители обеих компаний уверяют, что смогут поставить готовые автомобили до конца 2013 г.

Также 16 декабря 2013 г. Минздрав объявит о проведении еще одного тендера на закупку автомобилей скорой помощи, сообщила начальник мониторинга государственных целевых программ и госзакупок Минздрава Галина Довганчин. По ее словам, на закупке 1412 машин скорой помощи Минздрав потратил меньшую сумму, чем планировал, а потому на сэкономленные деньги будут докуплены автомобили В-класса.

Напомним, что в ноябре Минздрав объявил троих победителей тендера на закупку 1309 машин скорой помощи: «Илатанмед», НПО «Практика» и «АИС-Столица». Машины будут поставлены на базе автобуса ГАЗ 32213 (А2-класс) и Peugeot Boxer (В- и С-класс). По итогам закупок будет приобретено 143 машины С-класса, 1063 машин В-класса и 103 машины А2-класса. Всего в торгах принимали участие 8 производителей. Проведение торгов по закупке еще 103 машин А2-класса переносилось на 5 декабря 2013 года из-за отсутствия минимального количества участников торгов.