ua en ru

В Мининфраструктуры будет создано агентство по реализации программы "Доступное жилье", подготовке к Олимпиаде-2022 и Евробаскету

Президент Украины Виктор Янукович в ближайшее время подпишет указ о создании в Мининфраструктуры нового национального агентства, которое займется реализацией программы "Доступное жилье", подготовкой к проведению в Украине чемпионата Европы по баскетболу, а также зимней Олимпиады-2022. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников на брифинге в Кабинете министров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Появившееся в последнее время сообщение о закрытии программы ("Доступное жилье") вообще не соответствует действительности. Единственное изменение в подготовке его реализации - это то, что будет создано новое национальное агентство в структуре Мининфраструктуры, которое включит в себя, прежде всего, "Доступное жилье", подготовку к чемпионату Европы по баскетболу и карпатской Олимпиады - 2022. Указ уже на подписании, и думаю, что сегодня-завтра будет подписан", - отметил Колесников.

Отметим, ранее сегодня в СМИ появилась информация, что в ближайшее время Госагентство по инвестициям и управлению национальными проектами объявит об окончании работ по нацпроекту "Доступное жилье", и его закроют.

Читайте также: Маловероятно, что на реализацию жилищных программ в бюджете будет предусмотрено 8 млрд грн, - Лысов