ua en ru

В Минэнерго США допустили падение цен на нефть до 50 долл./барр

Глава агентства энергетической информации при министерстве энергетики США (Energy Information Administration, EIA) Адам Семиниски допустил падение мировых цен на нефть до 50 долл. за баррель.

Глава агентства энергетической информации при министерстве энергетики США (Energy Information Administration, EIA) Адам Семиниски допустил падение мировых цен на нефть до 50 долл. за баррель. Об этом он заявил журналистам, сообщает Bloomberg.

По его словам, такие цены - это из "области возможного". Он также заявил, что по прогнозам большинства аналитиков, цена на нефть марки WTI упадет до 62 долл. за баррель к середине 2015 года.

"Мы видели максимумы, когда нефть стоила 150 долл. Видели понижения до 25-30 долл. В тот момент, когда нефть стоила 150 долл., было много людей, кто думал, что цена поднимется до 200 долл. Я никогда этому не верил", - добавил он.

Напомним, по словам представителя Минэнерго РФ Александра Гладкова, Россия планирует поддерживать текущий уровень добычи нефти в ближайшие три года, несмотря на снижение мировых цен на сырье.