В Мариуполе по состоянию на 12 июня новых случаев холеры не зарегистрировано, сообщает Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция.
"Всего зарегистрировано в г. Мариуполе 15 случаев заболевания холерой, вызванных холерным вибрионом О1 серогруппы, биовар Эль-Тор, серовар Огава и 6 случаев вибриононосительство такого же возбудителя у клинически здоровых лиц; в с. Калинина Волновахского района - 1 случай заболевания холерой, вызванный холерным вибрионом О1 серогруппы, биовар Эль-Тор, серовар Огава. Состояние здоровья больных стабильное", - говорится в сообщении.
Пятеро больных в связи с выздоровлением после завершения лечения и получения 3 отрицательных результатов исследования на холеру выписаны, один готовится к выписке.