ua en ru

В Луцке в результате взрыва в автомобиле пострадал один человек

В Луцке на улице Градный спуск произошел взрыв в автомобиле Mercedes Sprinter, в результате которого водитель получил термические ожоги, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Волынской области.

Отмечается, что примерно в 12:20 в дежурную часть Луцкого ГО УМВД поступило сообщение от диспетчера территориального управления МЧС в области о том, что практически в центре Луцка в багажном отделении транспортного средства прогремел взрыв. В результате водитель, 25-летний житель Маневицкого района получил ожоги второй и третьей степени и был госпитализирован в Луцке в городскую клиническую больницу.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, представители научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра и руководство УМВД Украины в Волынской области. "В результате взрыва поврежден багажный отсек транспортного средства Mercedes Sprinter. Предварительная причина - неосторожное обращение легковоспламеняющимися взрывоопасными вещества, возможно, порохом. Владелец автомобиля, он же пострадавший, сразу был госпитализирован", - сообщил заместитель начальника УМВД Украины в Волынской области полковник милиции Александр Никитюк.

Читайте также: В Тернопольской области в результате ДТП погибли два человека