ua en ru

В Луганской обл. зафиксированы факты недостойного поведения бойцов Нацгвардии, - ОГА

В Луганской области зафиксированы факты недостойного поведения бойцов Национальной гвардии Украины.

В Луганской области зафиксированы факты недостойного поведения бойцов Национальной гвардии Украины. Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"Луганская облгосадминистрация с сожалением констатирует и факты недостойного поведения украинских силовиков. Так, вчера после обеда в помещение Новоайдарского районного отдела образования в пгт Новоайдар зашел 37-летний военнослужащий ВСУ в состоянии алкогольного опьянения, вооруженный автоматом Калашникова", - говорится в сообщении.

Как рассказала в ОГА, нацгвардеец начал обвинять работников в сепаратизме и угрожал их расстрелять. Милиция, прибывшая на место, задержала бойца, изъяла оружие с боеприпасами.

Относительно данного инцидента открыто уголовное производство.

Кроме того, в Золотом Попаснянского района бойцы Нацгвардии задержали на блокпосту работника прокуратуры Славяносербского района, отобрали у него документы, мобильный телефон, после чего отвезли в Горское в школу-интернат, где нанесли телесные повреждения и незаконно удерживали около четырех часов.

Напомним, ранее ЛОГА обвинило батальон МВД "Киев-2" в бегстве из зоны АТО.