ua en ru

В Луганской обл. при обстреле из установки "Град" погибли 4 военных, в т.ч. замначальника Восточного управления Госпогранслужбы

В Луганской области 11 июля в результате залпа, осуществленного боевиками из установки "Град" по позициям пограничников, погибли четверо военнослужащих, в т.ч. заместитель начальника Восточного регионального управления полковник Игорь Момот.

В Луганской области 11 июля в результате залпа, осуществленного боевиками из установки "Град" по позициям пограничников, погибли четверо военнослужащих, в т.ч. заместитель начальника Восточного регионального управления полковник Игорь Момот. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (Госпогранслужба).

Согласно сообщению, залп был произведен с 4:30 до 4:35.

По предварительной информации, четверо военнослужащих погибли, трое получили ранения, также повреждены три автомобиля.

Как отмечают в пограничном ведомстве, Момот с первого дня обострения обстановки на востоке Украины принимал участие в организации охраны и обороны государственной границы, за что был награжден Президентом Украины орденом Богдана Хмельницкого II степени.

Ранее сегодня сообщалось, что в зоне АТО во время обстрела системой "Град" погибли руководитель учебного центра Госпогранслужбы поселка Оршанець в Черкасской области полковник Игорь Момот и еще двое военнослужащих.