ua en ru

В Луганской обл. из-за поднятия уровня воды в реках остаются закрытыми для движения 12 автодорог

По оперативным данным на утро 29 марта из-за поднятия уровня воды в реках остаются закрытыми для движения 12 автомобильных дорог Луганской области, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.
В частности закрыто движение транспорта по дорогам местного значения Старобельского района в 4 населенных пунктах (с. Хворостяновка, с. Титаровка, с. Новоселовка, с. Проказино), Беловодского района в 2 населенных пунктах (с. Первомайск, с. Городище), Новопсковского района в 2 населенных пунктах (с. Осиновое, с. Лисогоровка), Новоайдарского района в 4 населенных пунктах (с. Спиваковка, с. Маловенделовка, с. Штормовое, с. Дмитровка).

Впрочем уже восстановлено движение по мосту через р .Айдар в с. Буткивка Старобельского района Луганской области по автодороге С-131708/КПП "Танюшевка" - Старобельск - Артемовск - Буткивка.

Также все еще ограничено движение легкового транспорта в Баштанском районе Николаевской области по дороге местного значения О-150208 (Н-14) - Ингулка - Виноградовка, км 7+200 - 8+700 из-за поднятия уровня воды в р. Ингул. Затоплены три участка на подходах к мостам через реку Ингул. Транспортное сообщение в с. Ингулка обеспечено от дороги Н-14 Александровка - Кировоград - Николаев, в с. Виноградовка - от дороги Н-11 Днепропетровск - Николаев.

В других областях проезд автотранспорта по дорогам общего пользования обеспечен.

Ранее сообщалось, что возобновлено движение автотранспорта по мосту через р. Евсуг по дороге Старобельск-Луганск-Донецк-Дмитровка в с. Дмитровка.