ua en ru

В Луганской обл. члены избиркома потеряли печать

На избирательном участке №28035 (поселок Пришиб Славяносербского района, Луганская область) была утеряна печать избирательного участка. Эту печать потеряла председатель избирательного участка Валентина Коваленко, сообщает пресс-служба ГС "Опора".
Как узнали наблюдатели, известно об этом факте стало только сегодня в 15:00 в ТИК. Таким образом, выборы на данном избирательном участке под угрозой срыва, потому что без печати не возможно проштамповать бюллетени и организовать голосование на избирательном участке. Сейчас ТИК делает все, чтобы найти потерянную печать или заказать дубликат.
В пресс-службе также сообщили, что за два дня до дня голосования в Кременчуге (Полтавская область) была обнаружена ошибка в бюллетене по голосованию за городского главу. В последней строке, там где должна быть надпись "не поддерживаю ни одного из кандидатов" по ошибке напечатали "не поддерживаю кандидатов ни от одной местной организации политической партии". 29 октября Кременчугская городская типография по обращению ТИК начала печать дополнительно еще 180 тыс. 950 бюллетеней правильного образца.