UA

В.Литвин прогнозирует выступление Президента в марте с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины

Председатель Верховной Рады Украины (ВР) Владимир Литвин прогнозирует, что в марте Президент Украины Виктор Янукович выступит в парламенте с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины. Об этом В.Литвин сказал, отвечая на вопросы журналистов в четверг в Черкассах, где руководитель парламента находится с рабочей поездкой, сообщает пресс-служба парламента.

При этом В.Литвин напомнил, что согласно регламенту Верховной Рады Украины, при обычных обстоятельствах ежегодное послание провозглашается до 31 марта текущего года, и выразил надежду, что Президент Украины представит его в законодательно оговоренные сроки.

Председатель ВР сообщил, что сейчас происходит процесс подготовки этого документа, и заявил, что парламент готов заслушать ежегодное послание в любое удобное для главы государства время.

В.Литвин также выразил мнение, что ежегодное послание будет «носить, как всегда, знаковый характер», отметив, что эксперты и международное сообщество «внимательно анализируют каждое слово, каждый акцент, каждый акцент».