ua en ru

В.Литвин предложил нардепам изменить процедуру часа вопросов к правительству

Председатель Верховной Рады Украины (ВР) Владимир Литвин предлагает вынести на рассмотрение проект постановления об изменении в процедуре часа вопросов к правительству. Об этом он заявил на брифинге в ВР, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я предложил, чтобы народные депутаты предложили проект постановления с изменениями, чтобы в пятницу во время часа вопросов к правительству народные депутаты получили информацию от представителя исполнительной власти, который не является членом правительства (председатель ФГИУ)... Это вопрос технический, и 226 голосов будет, поэтому в пятницу мы сможем получить информацию Фонда государственного имущества Украины в присутствии членов Кабинета министров", - заявил В.Литвин, комментируя требование фракции НУ-НС относительно вызова в ВР председателя ФГИУ Александра Рябченко.

Напомним, ранее председатель Верховной Рады Украины (ВР) Владимир Литвин сообщил, что предлагает заслушать отчет от руководителей Фонда государственного имущества Украины относительно приватизации "Укртелекома".