ua en ru

В.Литвин: На следующей пленарной неделе ВР будет работать в штатном режиме

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заверил, что на следующей пленарной неделе парламент будет работать в штатном режиме.

Об этом В.Литвин сказал во время рабочей поездки в г. Обухов Киевской области в четверг, сообщает пресс-служба ВР Украины.

По мнению руководителя парламента, оппозиция имеет право требовать рассматривать вопросы, которые считает необходимыми. При этом В.Литвин отметил, что рассматриваться в сессионном зале в определенный день - среду - будут только те законопроекты, которые проработаны в профильных комитетах Верховной Рады.

Он выразил надежду, что в понедельник на заседании Согласительного совета компромисс будет найден, ведь "нельзя сводить ситуацию до абсурда, доводить до драки". В.Литвин в который раз подтвердил свое мнение о необходимости прекратить практику препятствования работе единого законодательного органа государства.

Напомним, В.Литвин вернул правительству проект государственного бюджета на 2011 г. с предложением, которое совпадает с позицией Президента Украины и рекомендациями Совета регионов от 9 сентября 2010 г. о том, чтобы Кабмин разработал бюджет на новой налоговой основе с учетом норм Бюджетного кодекса .