ua en ru

В Крыму заступает на дежурство вертолет МЧС РФ

В Симферополь из Российской Федерации вылетел вертолет Ми-8 для дежурства с целью осуществления экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации.

В Симферополь из России вылетел вертолет МЧС РФ Ми-8 для дежурства с целью осуществления экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации на территории Крыма. Об этом "Крыминформ" сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций в Крыму.

"Сегодня в 10:30 мск из Ростова-на-Дону в Симферополь вылетел вертолет МЧС России. В Симферополе будет организовано его дежурство для экстренного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на территории Крымского федерального округа", - сказали в МЧС.

Он также будет задействован в экстренной доставке в зоны ЧС оперативных групп МЧС России, спасателей, техники, оборудования и грузов.

Кроме того, вертолет будет применяться для авиационного обеспечения деятельности главных управлений МЧС России по Республике Крым и Севастополю, тушения природных и техногенных пожаров, проведения поисково-спасательных работ на суше и водных акваториях, а также для санитарно-авиационной эвакуации пострадавших из районов ЧС.