ua en ru

В Крыму в 2015 г. электроэнергия для населения подорожает на 30%

15:53 13.12.2014 Сб
1 хв
В Крыму в 2015 г. электроэнергия для населения подорожает на 30% Источник фото:public.od.ua
Додати як бажане джерело в Google
Власти временно оккупированного Крыма утвердили тарифы на электроэнергию для населения на 2015 г.

Власти временно оккупированного Крыма утвердили тарифы на электроэнергию для населения на 2015 г. Об этом сообщает "Российская газета".

По словам председателя Госкомитета по ценам и тарифам Ольги Игошиной, приказ о новых тарифах обеспечит сбалансированную тарифную политику в сфере электроснабжения и позволит перейти на экономически обоснованный уровень затрат на производство и транзит электроэнергии. Сейчас на полуострове платежи населения лишь на 40% покрывают расходы производителей ресурсов.

Цены на электроэнергию для населения и потребителей, приравненных к категории "население", повысятся с 1 января 2015 г. на 15%, а с 1 июля 2015 г. - еще на 15%.

Также с 1 января 2015 г. стоимость тепловой энергии повысится на 10%, водоснабжения и водоотведения - на 15%, утилизации бытовых отходов - на 8%. Содержание и текущий ремонт многоквартирных жилых домов подорожает на 17,3%. Завершить процедуру приведения тарифов к экономически обоснованным планируется до 31 декабря 2017 г.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины разрешил "Укринтерэнерго" продавать электроэнергию поставщикам в Крыму по нерегулируемому тарифу.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: