ua en ru

В Крыму создан Техсовет по оценке проектов строительства за счет средств госбюджета

В Крыму создан Технический совет по оценке проектов строительства, предлагаемых к реализации за счет средств государственного бюджета Украины и бюджета Автономной Республики Крым. Соответствующее решение принято сегодня на заседании Совета министров Крыма, сообщает пресс-служба ведомства. Возглавил Техсовет председатель Республиканского комитета Крыма по строительству и архитектуре Андрей Ляшевский.

Основными задачами совета являются рассмотрение и оценка проектов строительства, предлагаемых к реализации за счет бюджетных средств, а также подготовка рекомендаций и предложений по вопросам размещения и строительства данных объектов на территории Крыма.

Так, совет будет оценивать техническую готовность объектов, строительство которых будет осуществляться в соответствии с проектами строительства. Кроме того, данный консультативно-совещательный орган будет анализировать обеспеченность предлагаемых к финансированию объектов проектно-сметной и разрешительной документацией, а также положительным заключением экспертизы.

Читайте также: В Крыму создадут Единый диспетчерский центр