ua en ru

В Крыму планируется выделить Опукскому заповеднику 880,2 га полигона ЧФ

Президент Украины Виктор Янукович поручил до 1 сентября 2011 г. рассмотреть вопрос по исключению земельного участка, на котором расположены объекты 31-го Испытательного центра ЧФ (полигон "Опук"), для передачи в постоянное пользование Опукскому природному заповеднику. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров Автономной республики Крым, передает кореспондент РБК-Украина.

В поручении, в частности, которое дал глава государства по итогам рабочей поездки в автономию, отмечается, что в рамках работы подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского Флота России и его пребывания на территории Украины межгосударственной комиссии поручено до 1 сентября 2011 года рассмотреть вопрос по исключению земельного участка, на котором расположены объекты 31-го Испытательного центра ЧФ (полигон "Опук"), для передачи его в постоянное пользование Опукскому природному заповеднику.

Как сообщалось, 2 и 3 июня Президент Украины Виктор Янукович находился с рабочей поездкой в Крыму. В рамках визита глава государства провел заседание Совета регионов, принял участие в открытии после реконструкции ялтинского роддома и старте IV этапа серии Intercontinental Rally Challenge "Prime Yalta Rally 2011".