ua en ru

В Крыму организатора преступной группы банковских работников осудили к пяти годам заключения

Прокуратурой АРК доказана в суде вина шестерых членов организованной преступной группы из числа банковских служащих. Подтверждено, что они в течение ряда лет присваивали средства вкладчиков, завладев вкладами полутора десятков человек на общую сумму 3,5 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, передает корреспондент РБК-Украина.

Вчера Киевским районным судом Симферополя объявлен приговор последнему участнику данной ОПГ. За финансовые аферы организатор преступной группы, руководитель отделения банка в Симферополе и Симферопольском районе приговорен к пяти годам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности в течение трех лет и конфискацией имущества. Такое же наказание назначено старшему бухгалтеру банковского учреждения. Остальные участники ОПГ получили условные сроки.

Напомним, в 2011 году органы милиции возбудили уголовное дело в отношении работников банка, организовавших преступную группу.

Отметим, 25 апреля чиновник Ялтинского горсовета был приговорен к 2,5 годам лишения свободы за незаконное выделение земучастка.