ua en ru

В Крыму мини-гостиницы смогут легализоваться до 2013 г. по упрощенной схеме без штрафа

В Крыму в 2012 г. будет проведена добровольная паспортизация частных мини-гостиниц в упрощенной форме. Об этом сообщил на пресс-конференции в Симферополе председатель постоянной комиссии Верховной рады АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев, передает куроротно-информационный центр АР Крым.

Как заявил глава комиссии, в течение 2012 года владельцы частных средств размещения смогут добровольно пройти процедуру паспортизации мини-гостиниц. "Мы хотим в 2012 году начать добровольную легализацию. С 2013 года поправки будут приняты в Административный кодекс, после чего работа без паспорта будет нести серьезные штрафные санкции для владельцев этих мини-гостиниц", - сказал Темиргалиев.

При этом министр курортов и туризма АРК Александр Лиев отметил, что штрафные санкции в первую очередь будут применяться к владельцам частных домовладений с большим номерным фондом. "Есть объекты, которые называют себя частным домовладением, а в них сто номеров с бассейном, рестораном, с площадью. И он (хозяин домовладения) говорит: "Я здесь живу". Вот к таким будут применяться крайне жесткие санкции всей строгости всех силовых структур, которые есть", - пояснил министр.