ua en ru

В Китае к весне 2014 г. построят самое высокое в мире здание

В Китае началось строительство самого высокого здания в мире. Небоскреб Sky City высотой 838 м будет на 10 м выше дубайского строения "Бурдж-Халифа", которому на данный момент принадлежит этот почетный титул. 

В Китае началось строительство самого высокого здания в мире. Небоскреб Sky City высотой 838 м будет на 10 м выше дубайского строения "Бурдж-Халифа", которому на данный момент принадлежит этот почетный титул. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета КНР.

Церемония закладки первого кирпича состоялась в городе Чанша - столице провинции Хунань. Ожидается, что строительство будет завершено к апрелю 2014 г., а сдадут здание в эксплуатацию в мае или июне.

В Китае к весне 2014 г. построят самое высокое в мире здание

инфоргафика: t-human.com

Sky City будет насчитывать 208 этажей. Как заявили в Broad Group, компании-девелопере, стоящей за проектом, здание станет настоящим городом. На нижних этажах разместятся школы, больницы, офисы компаний, магазины и рестораны. Верхние этажи отдадут под жилые помещения - гостиничные номера и квартиры.

Фото: Самое высокое в мире здание Sky City

Пока что самым высоким зданием в мире остается небоскреб "Бурдж-Халифа" в Дубае. Высота строения в форме сталагмита составляет 828 м, количество этажей - 163. "Бурдж-Халифу" строили с 2004 по 2010 гг.