В Китае арестованы около 2 тыс. подозреваемых в подделке лекарств
В Китае по подозрению в подделке лекарств арестованы около 2 тыс. человек. В результате спецоперации было конфисковано подделок на сумму свыше 180 млн долл. и ликвидировано 1100 лабораторий, передает Reuters со ссылкой на Министерство общественной безопасности Китая. В спецоперации приняли участие около 18 тыс. полицейских.
Преступники подделывали широкий спектр медикаментов - от лекарств для борьбы с повышенным давлением и для лечения диабета до средств против бешенства. В китайских СМИ, включая интернет-издания, была развернута масштабная кампания по рекламе поддельных препаратов.
В сообщении властей Китая отмечается, что борьба против изготовителей поддельных лекарств продолжится.
"С подделкой медикаментов в Китае далеко не покончено. Преступники изобретают новые схемы, которые со временем становятся все более изощренными и хитроумными", - говорится в заявлении.
Напомним, в апреле в Китае была арестована группа из пяти человек, подозреваемых в торговле человеческими органами.