ua en ru

В Киевской области из-за похолодания есть перебои в поставках ГСМ на АЗС, - Присяжнюк

В Киевской области в связи с резким понижением температуры есть значительные перебои в снабжении горюче-смазочными материалов (ГСМ) на автозаправочные станции (АЗС). Об этом сегодня на селекторном совещании под руководством первого вице-премьер-министра, министра экономического развития и торговли Андрея Клюева сообщил губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Прошу через министерство обеспечить работу автозаправочных станций. На сегодняшний день есть перебои в снабжении ГСМ в регионы Киевской области", - отметил Присяжнюк.

В свою очередь первый заместитель председателя правительства дал поручение решить этот вопрос: "Даю поручение Госрезерва, если будут перебои с горюче-смазочными материалами, подготовить распоряжение, чтобы Госрезерв мог выдавать по регионам необходимые горюче-смазочные материалы".

Также губернатор добавил, что в области все готово к резкому снижению температуры: работают пункты оказания помощи населению, установлены палатки, дороги находятся в соответствующем состоянии.
Напомним, Клюев также поручил Министерству здравоохранения обеспечить бригады скорой помощи необходимыми средствами для помощи при переохлаждении и провести разъяснительную работу на телевидении для населения о поведении при экстремально низких температур.