ua en ru

В Киевской обл. за 3 мес. 2012 г. закончены расследования по 22 делам с признаками коррупции на 33,3 млн грн общих убытков

В Киевской области за 3 месяца 2012 г. закончено расследование по 22 делам с признаками коррупции на 33,3 млн грн общих убытков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Как говорится в сообщении, в течение 3 месяце 2012 г. следователи органов прокуратуры Киевской области закончили расследование 22 уголовных дел с признаками коррупции. Из них 6 дел о взяточничестве, и 16 дел о других преступлениях с признаками коррупции.

"Все дела с обвинительным заключением направлены в суд. В этих делах к уголовной ответственности за взяточничество и преступления с признаками коррупции привлечено 25 должностных лиц", - сообщает пресс-служба.

Общая сумма убытков, которые нанесены в этих делах, составила 33,3 млн грн. Во время досудебного следствия обвиняемыми было возмещено почти 3,1 млн грн. С целью возмещения ущерба на имущество обвиняемых наложен арест на сумму 24,1 млн грн.

Напомним, по результатам проведенной организационной работы органами прокуратуры в 2011 г. в суд с обвинительными заключениями направлено 2 тыс. 46 уголовных дел о коррупционных преступлениях (+25% по сравнению с прошлым годом), из которых почти половина - по фактам взяточничества (+24 % по сравнению с прошлым годом).