ua en ru

В Киевской обл. охранять порядок в день голосования будут 2,5 тыс. сотрудников милиции

В Киевской области в день выборов 28 октября для обеспечения свободного волеизъявления граждан и охраны общественного порядка будет привлечено около 2,5 тыс. работников милиции, которые переведены на усиленный режим несения службы, а также около 1 тыс. членов общественных формирований, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киевской области.

На случай чрезвычайных ситуаций в органах внутренних дел созданы группы быстрого реагирования и усилены следственно-оперативные группы. Сотрудники ГАИ проверили техническое состояние всего автотранспорта, который официально задействован на выборах. В круглосуточном режиме работает оперативный штаб.

Для обеспечения нормальной работы территориальных избирательных участков, надежного хранения избирательных бюллетеней сотрудникт милиции области провели обследование этих объектов. По данным последних проверок некоторые участки имеют существенные недостатки в их техническом обустройстве. Для их устранения председателям участковых избирательных комиссий правоохранители предоставили соответствующие предписания.

Напомним, Министерство внутренних дел (МВД) Украины с 20 октября перешло на усиленный вариант несения службы в связи с парламентскими выборами в Украине.

Читайте также: МВД переходит на усиленный режим работы в связи с парламентскими выборами в Укране