UA

В Киеве в супермаркете покупатель выстрелил в охранника из пневматического оружия

В Киеве в супермаркете произошел конфликт между покупателем и охранником с применением пневматического оружия со стороны покупателя. Об этом РБК-Украина заявил начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве Игорь Михалко.

"В 11:15 в Соломенское районное управление поступил сигнал о том, что в одном из супермаркетов района происходит драка. На место выехала следственно-оперативная группа. На месте выяснилось, что покупатель, находясь в нетрезвом состоянии, вступил в конфликт с охранником. В ходе конфликта покупатель выстрелил из пневматического пистолета в охранника. Охранник получил касательное ранение", - сказал Михалко.

По его словам, конфликт возник из-за того, что покупатель требовал продать ему бутылку водки, когда в магазине проходил переучет.

Охраннику оказана медицинская помощь, в госпитализации он не нуждается. В данный момент нападавший находится в Соломенском районном управлении милиции и дает показания.

Читайте также: Милиция нашла свидетелей самоубийства "Караванского стрелка" Мазурка