ua en ru

В Киеве в ближайшее время демонтируют 232 малые архитектурные формы

В Киеве в ближайшее время демонтируют 232 малые архитектурные формы, установленные с нарушением правил благоустройства города, и 2 объекта на месте реконструкции конечной остановки скоростного трамвая на улице Старовокзальной. К такому выводу пришла рабочая комиссия во главе с заместителем председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александром Мазурчаком, сообщает пресс-служба КГГА.

По результатам проведенной инвентаризации, по состоянию на 28 сентября 2010 г., в столице насчитывается 10 тыс. 829 малых архитектурных форм. Из них 60% были установлены в соответствии с разрешительными документами, выданными районными советами в прошлые годы, 25% имеют разрешения главного управления градостроения, архитектуры и дизайна городской среды, а 15% - установленные самовольно (это 1441 малая архитектурная форма без документации).
"Сегодня подготовленно к снесению свыше 1300 объектов. В первую очередь будем демонтировать те сооружения, которые не имеют соответствующих разрешений и установленные незаконно. Речь идет о МАФ, которые мешают строительству, размещенные на инженерных сетях, около учебных заведений или при входе на станции метрополитена", - отметил А.Мазурчак.