ua en ru

В Киеве состоится семинар православного миссионера из США Олега Воскресенского

31 января 2014 г. в Киеве состоится богословский семинар-беседа Олега Воскресенского, филолога, магистра богословия, кандидата педагогических наук, соавтора учебника по "Основам православной культуры" для 4 класса российских школ, алтарника Русской Православной Церкви в г. Фридли (штат Миннесота, США), повідомляє "Релігія в Україні" з посиланням на Duhcenter.

Тема встречи -- "Разумное, научно-историческое основание христианской веры". Материалы семинара основаны на научном опыте и духовном пути учёных, пришедших к вере в Бога и утвердившихся в ней в результате исследований научных фактов и исторических свидетельств об Иисусе Христе.

"Если вера христиан покоится не только, как это кажется некоторым, на эмоциях и традициях, но и на вполне определённом Библейском тексте, то насколько этот текст достоверен, т.е. достоин нашего доверия? Какие основания для такого доверия могут представить историческая наука, археология и палеография (свидетельства рукописей)? И если эти свидетельства основательны, то что же мешает здраво и разумно мыслящему человеку уверовать в его содержание и учение?" -- эти и подобные вопросы станут на семинаре предметом рассмотрения и обсуждения.

Приглашаются все желающие. Адрес и время проведения: галерея "Соборная" УПЦ (Киев, ст. м. Лыбидская, Железнодорожное шоссе, 3) 31 января в 19.00.

Контакты: тел.: (044) 529 03 59, 099 231 47 42, info@duhcenter.in.ua